Шашисты из Ленобласти завоевали четыре медали на Кубке мира

С 11 по 18 мая в Узбекистане состоялись международные соревнования «Ташкент-2024», которые стали вторым этапом Кубка мира по шашкам-64. Спортсмены из Ленинградской области показали на турнире потрясающие результаты, завоевав четыре награды.

В соревнованиях приняли участие 120 человек, - рассказали в Центре спортивной подготовки Ленобласти. За медали боролись шашисты из России, Беларуси, Казахстана, Узбекистана, Таджикистана, Туркменистана, Франции, Кыргызстана, Афганистана и Азербайджана.

Состязания проводились в трех дисциплинах: классическая игра, быстрая игра и молниеносная игра по русской версии шашек-64. В состав сборной команды России вошли представители Ленинградской области - Мажит Саршаев, Михаил Горюнов, Иван Дьяченко и Кирилл Коробочкин.

По итогам соревнований, Мажит Саршаев завоевал бронзу в рапиде. Михаил Горюнов занял третье место в молниеносной игре. Иван Дьяченко и Кирилл Коробочкин стали победителями в зачете среди юниоров до 23 лет и 20 лет соответственно.