Найти

Шашистка из Ленобласти завоевала две медали на чемпионате Европы

В Кемере (Турция) завершился чемпионат Европы по шашкам. Спортсменка из Ленинградской области Жанна Саршаева принесла в копилку сборной России две медали - серебряную и бронзовую.

Как рассказали в центер спортивной подготовки 47 региона, в чемпионате Европы приняли участие 56 сильнейших шашистов из 17 стран. Соревнования проводились по трем программам: классическая, быстрая и молниеносная игра.

В состав сборной России вошла шашистка из Всеволожска, международный гроссмейстер Жанна Саршаева. Она заняла второе место в соревнованиях по классической игре и третье - в быстрой игре.

Отметим, в понедельник, 21 апреля, в Кемере стартовали первенство Европы среди юношей и девушек по шашкам, а также этап Кубка мира среди мужчин и женщин. За медали в составе сборной России будут бороться ленинградцы Мажит Саршаев, Иван Дьяченко и Кирилл Коробочкин.

Фото: Центр спортивной подготовки Ленобласти

Лента новостей