Российские фигуристы лидируют в командном турнире на Олимпиаде в Пекине

В командном турнире по фигурному катанию, набрав 45 баллов, лидируют российские фигуристы.

Фигуристка Камила Валиева успешно выступила и заняла первое место в короткой программе командного турнира зимних Олимпийских игр в Пекине. Она получила оценку 90.18 балла. После ее выступления российская сборная набрала 36 очков и заняла первое место в общем зачете.

Затем в произвольной программе командного турнира фигурист Марк Кондратюк занял второе место и получил 181.65 балла, тем самым уступив первое место фигуристу из Японии Юма Кагияма. Победитель третьим в истории фигурного катания набрал больше 200 баллов в произвольной программе. Бронзу выиграл фигурист из США Винсент Чжоу.

После выступления Марка общий счет российский сборной пополнился на 9 очков. Российская сборная сохранила первенство в зачете командного турнира, набрав в сумме 45 баллов. На втором месте сборная США (42), на третьем – японцы (39).

Ранее 47channel сообщал о двух первых местах российских лыжников в соревнованиях по скиатлону.

Сразу две медали: российские спортсмены заняли первое и второе место в скиатлоне на Олимпиаде в Пекине
С 2006 года России не удавалось занять призовые места в этом виде спорта, но сегодня российские спортсмены – Александр Большунов и Денис Спицов – завоевали золото и серебро для сборной России!