Константин Ивлиев завоевал Олимпийское серебро в шорт-треке на дистанции 500 метров

В воскресенье, 13 февраля, на дистанции 500 метров в шорт-треке финишировал вторым российский спортсмен Константин Ивлиев. Он принес Олимпийскому комитету России 16-ю медаль.

Константину всего лишь 21 год, но он уже уверено показал себя на Олимпийских играх. Ивлиев финишировал с результатом 40,431 секунды. Победителем стал спортсмен из Венгрии Шаоан Лю (40,338), бронзовым призером – канадец Стивен Дюбуа (40,669).

Ранее 47channel сообщал о лыжнике Эдуарде Латынове, который завоевал бронзовую медаль. За всю историю Олимпийских игр – он первый выиграл для России медаль в гонке преследования.

Эдуард Латыпов стал бронзовым призером Олимпийских игр в гонке преследования
В напряженной борьбе Эдуарду Латыпову удалось сохранить третье место в гонке преследования на Олимпийских играх в Пекине. Спортсмен, стартовавший с 11-го места, боролся за золото, но допустил один промах на последнем огневом рубеже.