Найти

Фото и видео: пресс-служба Управления вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Разборки в баре в центре Петербурга переросли в стрельбу

В ночь на субботу, 22 ноября, в центре Санкт-Петербурга в баре на Стремянной улице двое молодых мужчин повздорили с другими посетителями. Во время словесной перепалки один из хулиганов выхватил пистолет и выстрелил в сторону оппонентов. 20-летний юноша получил ранение руки. Потом дуэт дебоширов выбежал на улицу и скрылся.

Персонал заведения сработал оперативно и нажал тревожную кнопку. На место прибыли два наряда Росгвардии.

По камерам видеонаблюдения  установили приметы стрелка и его спутника. Уже через несколько минут подозреваемых нашли дежурные наряды ОВО на Владимирском проспекте. Завидев патрульных, мужчины попытались убежать, бросив пистолет на землю. Однако росгвардейцы догнали и задержали дебоширов, заковали их в наручники и изъяли пневматический пистолет "Borner APS-M".

Задержанных доставили в отдел полиции. Пострадавший получил медицинскую помощь в травмпункте. Ему диагностировали ушибленную рану ладони левой руки.

 
Полиция со стрельбой и погоней задерживала «Ниву» в Ленобласти
Ноябрьской ночью на 441-м километре трассы «Вологда - Новая Ладога» в Ленинградской области сотрудники Госавтоинспекции попытались остановить автомобиль ВАЗ-2121 для проверки документов. Увидев полицейских, водитель «Нивы» нажал на газ и решил скрыться.

Лента новостей