Полиция со стрельбой и погоней задерживала «Ниву» в Ленобласти
Ноябрьской ночью на 441-м километре трассы «Вологда - Новая Ладога» в Ленинградской области сотрудники Госавтоинспекции попытались остановить автомобиль ВАЗ-2121 для проверки документов. Увидев полицейских, водитель «Нивы» нажал на газ и решил скрыться.
Автолюбитель создавал угрозу для жизни и здоровья других участников дорожного движения. Сотрудники полиции отправились в погоню за нарушителем. Для остановки «Нивы» инспекторы сделали предупредительный выстрел в воздух из табельного оружия, а затем открыли огонь по колесам автомобиля.
После этого нарушитель остановился. За рулем «Нивы» находился ранее судимый 29-летний житель города Пикалево. Как рассказали в понедельник, 24 ноября, в пресс-службе регионального ГУ МВД, несколько лет назад мужчина был лишен водительских прав.
Нарушителя доставили в отдел полиции и привлекли к административной ответственности по пяти статьям. Теперь водителю грозит крупный штраф и административный арест. Его машину поместили на спецстоянку.
