В Гатчине со стрельбой и погоней ловили нетрезвого лихача
Ранним утром в Гатчине внимание экипажа ДПС привлек автомобиль «Шкода Октавиа». Инспекторы попросили водителя остановиться, однако он проигнорировал законные требования полицейских. Началась погоня, к которой подключились дополнительные экипажи ГИБДД.
Лихач выехал на трассу «Гатчина-Ополье». Он создавал угрозу жизни и здоровью других участников дорожного движения. На 6-м километре трассы сотрудники полиции, сделав несколько предупреждений, открыли огонь из табельного оружия по колесам автомобиля.
После этого «Шкоду» удалось остановить. За рулем иномарки находился 38-летний водитель с явными признаками алкогольного опьянения. Ранее он уже привлекался к административной ответственности за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции.
Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, - уточнили в пятницу, 11 сентября, в пресс-службе регионального ГУ МВД. Лихача также планируется привлечь к ответственности за опасное вождение, управление в автомобилем в нетрезвом виде и неповиновение сотрудникам полиции.
Проводится проверка.
// Мы есть в MAX. Не теряйте. //
