Птицы показали "Лебединое озеро" в Приозерске
Лебеди-кликуны появились на водоемах в центре Приозерска. Жители и гости города смогут вновь насладиться танцевальными номерами грациозных пернатых друзей.
Птицы уже не первый год зимуют на приозерских полыньях. К их жизни приковано большое внимание местных жителей, которые с большим наслаждением наблюдают "лебединое озеро".
Температура воздуха падает, водоемы замерзают, но за счет быстрого течения Вуоксы плотного льда еще нет. Это позволяет пернатым "балеринам" оставаться в Приозерске.
"Нежные и грациозные создания пока обеспечены пропитанием и радуют жителей своим появлением",— говорится в сообщении Telegram-канала "АстроФотоБолото Атмосферное".
Публикацию сопровождают 10 фотографий с изящными и грациозными лебедями, которые позируют фотографу, и буквально показывают пируэты из знаменитого балета Петра Чайковского.
Фото: https://t.me/astrophotoboloto/25718
