Найти

В Приозерске открыли новое общественное пространство в Комсомольском сквере

Жители Приозерска в день города получили приятный и важный подарок – обновленное общественное пространство в Комсомольском сквере. Об этом сообщила пресс-служба районной администрации.

В субботу, 12 сентября, в Приозерске состоялось открытие общественного пространства, благоустроенного в рамках государственной программы Ленинградской области. Здесь появились пешеходные дорожки и освещение. Для юных жителей города сделали детскую площадку, для любителей активного вида отдыха – спортивную зону. А те, кто предпочитает спокойствие и уют, пространство для релаксации.

https://vk.ru/album-178746454_310323340

Украшением сквера стала скульптура Марии Кексгольмской — дочери Кексгольмского полка. Открыли памятник глава администрации Приозерского района Александр Соклаков и директор музея-крепости «Корела» Светлана Бекетова. 

 
В Приозерске может появиться скульптура Марии Кексгольмской
Вопрос об установке скульптуры Марии Кексгольмской вернулся в повестку Совета депутатов Приозерского района. Памятник дочери лейб-гвардии Кексгольмского полка может появиться в Комсомольском сквере Приозерска после его благоустройства.

Фото: https://vk.ru/album-178746454_310323340

Лента новостей