Пасмурно и холодно: погода в Ленобласти 28 мая
В четверг, 28 мая, небо над Ленинградской областью закроют плотные облака. Местами пройдут дожди, а северный ветер продолжит поставлять в регион воздушные массы из полярных регионов страны.
Дневная температура воздуха будет на 9-10 градусов ниже средних многолетних значений. Термометры в Ленобласти покажут от +6 до +11 градусов. В Санкт-Петербурге синоптики обещают от +7 до +9 градусов.
Ветер северо-западный 4-9 м/с. Атмосферное давление составит 754 мм рт. ст., что ниже нормы. Синоптическая ситуация в регионе будет формироваться под влиянием тыловой и холодной части циклона. Его центр находится над югом Республики Коми.
Как сообщил ведущий специалист центра Фобос Михаил Леус, в пятницу в Ленобласти ожидаются небольшие дожди. Температура воздуха ночью составит от +4 до +6 градусов. Днем термометры покажут от +9 до +11 градусов.
Фото: https://www.magnific.com/free-photo/effect-city-lights-night-from-car_24238295.htm#
