Нетрезвый мужчина размахивал пистолетом у Казанского собора
Вечером в среду, 5 августа, в Воронихинском сквере на Казанской улице в центре Петербурга сотрудники Росгвардии задержали 30-летнего мужчину, который размахивал пневматическим пистолетом и напугал отдыхающих и туристов. Очевидцы сразу сообщили о происходящем в правоохранительные органы.
На место быстро прибыл наряд вневедомственной охраны. Росгвардейцы обезоружили нарушителя, применили наручники и задержали его. У мужчины изъяли пневматический пистолет "Сталкер".
Задержанного доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. По данным Росгвардии, мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения и ранее уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за кражу, применение насилия в отношении представителя власти и нарушение правил дорожного движения.


Фото: пресс-служба ФГКУ "УВО ВНГ РФ по г. СПб и ЛО"
