Найти

На М-11 в Ленобласти отработали спасение людей и управление движением при ДТП

На трассе М-11 "Нева" прошли межведомственные учения по ликвидации последствий ДТП в условиях непогоды. Тренировка развернулась на 658 километре дороги в направлении Санкт-Петербурга. По сценарию, столкнулись два легковых автомобиля, пострадали два человека. Движение полностью перекрыто, из-за чего образовался затор на 4 километров. Заблокированы оказались 750 легковых машин, 410 грузовиков и пять автобусов с пассажирами, включая детей.

Участвовали сотрудники МЧС по Ленинградской области, Госавтоинспекции, "Автодора", судебных учреждений и подрядной организации. Специалисты освободили пострадавших и передали их медикам. Для восстановления движения специалисты разобрали барьерное ограждение на разделительной полосе.

Все действия служб отработали по регламенту: проверялась координация, скорость реагирования и обмен информацией. Такие тренировки помогают отрабатывать навыки спасения людей и управления движением при крупных авариях.

 
Под Тосно проходят комплексные учения по ликвидации последствий массового ДТП
В поселке Красный Бор на трассе М-11 "Нева" (Тосненский район Ленинградской области) развернулись комплексные учения по ликвидации последствий массового ДТП.

Фото: Пресс-служба ГК Автодор

Лента новостей