Найти

На КПП со стороны эстонской Нарвы образовалась очередь на въезд в РФ

В районе пункта пропуска "Ивангород" на границе Ленинградской области и Эстонии зафиксировано скопление людей. Фотографиями очевидцы делятся в социальных сетях.

Как пишут РИА Новости со ссылкой на СЗТУ, ситуация связана с режимом работы эстонских пограничных служб. Российская сторона при этом работает в штатном режиме, очередей перед пунктом пропуска с российской стороны нет.

Очередь на въезд в Россию образовалась со стороны Эстонии. По словам очевидцев, пеший переход из Нарвы в Ивангород занимает около 15–20 минут, а при прибытии автобусов с туристами — до 40 минут.

По состоянию на утро пятницу, 8 мая, очередь со стороны Нарвы сохранялась, отмечают РИА Новости на основе общедоступной трансляции с внешней камеры наблюдения на КПП.

Пункт пропуска "Ивангород" расположен на границе Ленинградской области и эстонского города Нарва. В преддверии Дня Победы в самом Ивангороде уже не осталось свободных мест в гостиницах.

В субботу, 9 мая, в городе традиционно пройдет концерт "Берега Победы" у стен Ивангородской крепости на берегу реки Нарва. Его смогут увидеть и услышать жители по обе стороны границы — как в России, так и в Эстонии.

 
В Ивангороде пройдет концерт "Берега Победы", который можно увидеть из Нарвы
Жители российского Ивангорода и эстонской Нарвы услышат праздничный концерт в День Победы, мероприятие готовят власти Ленинградской области. Глава 47 региона Александр Дрозденко напомнил, что "Берега Победы" проводятся с 2023 года.

Фото: соцсети

Лента новостей