Найти

Медики из Ленобласти заняли призовые места во Всероссийских соревнованиях "Большой симулятор-2026"

Медики из Ленинградской области стали призерами всероссийских соревнований "Большой симулятор-2026". Итоги подвели в среду, 13 мая, в торжественной обстановке. Награды вручены в номинациях "скорая медицинская помощь" и "анестезиология и реаниматология".

Второе место заняла подстанция скорой помощи из Сертолово. Третье место разделили команды из Кировска и Гатчины. Команда из столицы Ленобласти участвовала в соревнованиях впервые и показала уверенный результат.

Юбилейные, десятые по счету соревнования собрали более 50 команд со всей страны. Участники отрабатывали навыки оказания помощи пострадавшим в условиях, максимально приближенных к реальным, на учебно-тренировочном полигоне МЧС.

 
Медики Ленобласти провели субботники
Сотрудники медицинских учреждений Ленинградской области вышли на традиционные субботники. Они приводили в порядок не только территории рядом с больницами, но и парки, скверы, улицы населенных пунктов, сообщила пресс-служба регионального правительства.

// Мы есть в MAX.  Не теряйте. //

Фото: 47 канал

Лента новостей