Найти

47channel

Александр Дрозденко начал рабочую поездку в Сертолово с субботника у храма

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко прибыл с рабочей поездкой в Сертолово (Всеволожский район). Он принял участие в субботнике на территории храма Преподобного Сергия Радонежского на улице Школьной.

В 11:00 состоится торжественная церемония открытия памятника участникам специальной военной операции группировки «Север». Монумент, который изготавливает фонд Суворова, установлен на территории 56-го окружного учебного центра Ленинградского военного округа.

«Мы приняли решение, что до 9 мая обязательно памятник откроем. Но в связи с тем, что само открытие памятника запланировано на 11:00, я решил, это время мы используем для того, чтобы еще раз выйти на субботник и что-то сделать полезное. Тем более, что это место для меня знаковое»,
- рассказал Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области.

Несколько лет назад Александр Дрозденко вместе с мотоклубом сделал возле храма домик над родником. Недавно потребовалось обновить инфраструктуру у родника - подкрасить перила и выполнить небольшой ремонт.

«Ни от какого доброго дела не надо отказываться. И неважно, какое это дело, большое или малое, все добрые дела, они из маленьких ручейков состоят, а потом это большая река добра»,
- подчеркнул Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области.

Александр Дрозденко также рассказал о мотопробеге, который состоится в пятницу, 8 мая. Губернатор вместе с другими участниками мотоклуба проедет по Дороге жизни и навестит ветеранов, для которых уже подготовлены подарки. В личных беседах с представителями поколения победителей Александр Дрозденко узнает, в какой помощи они нуждаются.

// Мы есть в MAX.  Не теряйте. //

Лента новостей