Найти

Жительница Сертолово пожаловалась губернатору на проблемы с подъездом к дому

В понедельник, 4 августа, на прямую линию с губернатором Ленобласти дозвонилась многодетная мама Дарья из Сертолово. Она рассказала, что в 2014 году получила участок земли. За 10 лет был построен дом. Рядом живет тоже несколько семей. Неподалеку также располагается СНТ. К дому приходится доезжать через садоводство, где устанавливают шлагбаум и требуют плату за проезд. Запланированный выезд из массива еще не достроен.

Александр Дрозденко напомнил, что никакое садоводство не имеет права перекрывать подъезды к домам и участкам в массивах и поселениях рядом, если нет другого проезда. У местной администрации есть право наложить публичный сервитут, который должны соблюдать. За нарушение публичного сервитута следует наложение штрафа. Если и это не поможет, то дорогу передадут в муниципальную собственность.

Глава 47 региона рассказал, что будет создана рабочая группа, которая займется обеспечением беспрепятственного подъезда и наложения публичного сервитута.

Фото: Скриншот прямой трансляции ЛенТВ24

Лента новостей