Найти

Жительница Луги дозвонилась на прямую линию с вопросом о возвращении льгот на проезд для школьников

Жительница Луги Ирина в понедельник, 17 августа, дозвонилась на прямую линию с губернатором Александром Дрозденко. Она попросила вернуть льготный школьный проездной. Школьный автобус развозит только от учреждения до дома и обратно. Если нужно в какие-то кружки и дополнительные занятия, приходится ездить за полную стоимость, добавила звонившая.

"По закону местная власть при поддержке областного бюджета должна обеспечить доставку ребенка в школу и из школы. Либо автобусом, либо выписывается именной проездной билет",
- поделился губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Есть города и районы, где школьникам выдают льготу на весь проезд в транспорте за счет своего бюджета, добавил глава 47 региона.

"Для малообеспеченных и многодетных проезд для школьников бесплатный по областному законодательству. Это называется единый социальный билет",
- рассказал Александр Дрозденко.

Глава администрации Лужского района Алексей Голубев рассказал, что все школы обеспечены автобусами. Перевозчик "Гранит-Авто" по своей инициативе вводил льготы для всех детей. Но с января эту инициативу отменили.

Губернатор рассказал, что с перевозчиком проведут переговоры касательно возможности возвращения льгот.

Фото: Скриншот прямой трансляции

Лента новостей