Ленинградцы завоевали шесть медалей на первенстве СЗФО по греко-римской борьбе

В Мурманске завершилось первенство Северо-Западного федерального округа по греко-римской борьбе. Спортсмены из Ленинградской области завоевали на турнире шесть медалей - две золотые, одну серебряную и три бронзовые.

Победителем соревнований стали Алексей Душкин (весовая категория 62 килограмма) и Мирон Бразевич (100 килограммов). Второе место занял Алексей Кузема (32 килограмма). Бронзовые медали в копилку 47 региона принесли Олег Лебеде (44 килограмма), Демид Коновалов и Тимур Очиров (52 килограмма).

Спортсмены являются воспитанниками Всеволожской спортивной школы олимпийского резерва, - рассказали во вторник 28 марта, в Центре спортивной подготовки Ленинградской области.

Отметим, в Первенстве СЗФО приняли участие более сотни спортсменов в возрасте до 16 лет. За медали боролись атлеты из Ленинградской, Архангельской, Калининградской, Новгородской, Псковской и Мурманской областей, республик Карелия и Коми.