Ленинградские шашисты завоевали золото и бронзу на Первенстве России

В Ярославской области завершилось Первенство России по шашкам среди юниоров и юниорок, юношей и девушек. Спортсмены из Ленинградской области завоевали на турнире золотую и бронзовую медали.

Победителем соревнований в классической программе стал Мастер спора России Иван Дьяченко. Третье место в состязаниях по молниеносной игре занял Мастер спорта России Кирилл Коробочкин. Оба спортсмена представляют Всеволожский район.

Как рассказали в комитете по спорту Ленинградской области, в Первенстве России приняли участие более 200 спортсменов из 36 регионов страны. Золотая и бронзовая медали позволяют шашистам из 47 региона участвовать на первенстве Европы и мира среди юношей.

Юные хоккеистки из Всеволожска заняли второе место на Всероссийских соревнованиях
В Красноярске завершились Всероссийские соревнования по хоккею с мячом клуба «Плетёный мяч» среди девочек до 13 лет. Ленинградскую область на турнире представляли спортсменки из Всеволожского района, которые заняли второе место на состязаниях.