Лахта Центр зажжёт праздничную подсветку в честь Нового 2026 года
В среду, 31 декабря, в честь Нового года к праздничной "ёлочной" подсветке зданий комплекса Лахта Центра добавится особая программа. В момент подведения итогов 2025 года башня загорится цветами российского флага, а сразу после боя курантов начнётся новогоднее шоу. В течение всей ночи будут меняться 12 световых сценариев, включая "Новогоднее настроение", "Зимнее утро", "Самоцветы", "Сияние", "Далекий космос" и другие.
На новогодние каникулы башня вновь преобразится в знаменитую зелёную подсветку, превращая Лахта Центр в самую высокую новогоднюю ёлку мира.
В эти дни погрузиться в зимнюю сказку можно не только на Невском проспекте, но и в Большой Лахте. Здесь можно сделать фото у Лахта Центра с зелёной подсветкой, а ещё две пушистые ёлки ждут посетителей внутри комплекса — в холле на обзорной площадке и в атриуме, где их видят участники выставки "Город Пи". У Арки главного входа можно сфотографироваться с цифрами "2026" — отличный способ сохранить праздничные воспоминания.
С обзорной площадки открывается красивая панорама Морского фасада, а также вид на крупнейший в мире каток с искусственным льдом — "Каток у Флагштока".

