Команда Ленобласти привезла четыре медали с Международного турнира по ушу

С 29 февраля по 5 марта в столице России состоялся ежегодный международный турнир «Московские звезды ушу». Команда Ленинградской области успешно выступила на соревнованиях и завоевала четыре медали - три «бронзы» и одно «серебро».

В турнире «Московские звезды ушу» приняли участие более тысячи человек. За медали боролись представители России, Афганистана, Азербайджана, Беларуси, Египта, Индии, Индонезии, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана и Китая.

Как рассказали в Центре спортивной подготовки Ленобласти, международные соревнования проводятся уже в девятый раз. В программе турнира - различные направления и стили ушу: таолу, кунгфу-традиционное ушу и саньда.

В начале турнира команде Ленинградской области пришлось нелегко. Спортсмены из 47 региона прошли через череду обидных четвертых мест. Они проигрывали бронзовым чемпионам по 0,05 балла.

Ситуацию переломил Дмитрий Абашин, которому удалось вырвать третье место. Его успехом вдохновилась Александра Куприянова. Она также завоевала бронзовую медаль.

В заключительный день соревнований копилка Ленобласти пополнилась ещё двумя наградами. Александра Куприянова вновь заняла третье место в парном оружии. Ульяна Бойцова завоевала серебро, уступив опытнейшей спортсменке из Санкт-Петербурга.