Спортсменка из Ленобласти стала чемпионкой всероссийских соревнований по ушу

В воскресенье, 4 декабря, в Москве завершился Кубок России и Всероссийские соревнования по ушу. Спортсмены из Ленинградской области завоевали на турнирах четыре медали - две золотые и две бронзовые.

47 регион на состязаниях представляли восемь спортсменов из Всеволожского района. Анна Кильгянкина дважды стала чемпионкой турнира и один раз заняла третье место. Кирилл Иващенко завоевал на турнире бронзовую медаль, - рассказали в ЦСП Ленинградской области.

Отметим, участие во Всероссийских соревнованиях по ушу приняли около тысячи спортсменов. Возраст участников - от семи до 35 лет. За медали боролись атлеты из более чем 40 регионов России. Соревнования прошли по двум самым популярным дисциплинам: таолу (спортивные комплексы ушу) и саньда (полноконтактные поединки на помосте).