ГИМС и транспортная полиция провели рейды на водоемах Ленобласти
Сотрудники Выборгского отделения Центра ГИМС вместе с транспортными полицейскими провели патрулирование водоемов Ленинградской области. Они выявляли нарушения на реке Вуокса, Финском заливе и озере Красное.
В ходе патрулирований были выявлены нарушения правил пользования маломерными судами, - рассказали во вторник, 5 мая, в пресс-службе ГУ МЧС России по Ленобласти. Специалисты составили 13 постановлений об административных правонарушениях по соответствующей статье.
Цель патрулирований - пресечение нарушений судоводителями и обеспечение безопасности на акваториях в преддверии летнего сезона. МЧС России напоминает о необходимости строго соблюдать правила плавания на маломерных судах - не превышать скорость, использовать спасательные жилеты.
Нарушение правил влечет административную ответственность и создает угрозу жизни.


Фото: https://vk.com/wall-51009754_15096