Транспортная полиция раскрыла кражу сумки на станции Сергиево
В дежурную часть Санкт-Петербург-Балтийского линейного отдела МВД на транспорте обратилась 22-летняя местная жительница. Девушка сообщила, что на станции Сергиево забыла сумку с личными вещами на скамейке. В дальнейшем ее похитил злоумышленник.
В сумке находились беспроводные наушники и вещи девушки. Сумма ущерба составила около 15 тысяч рублей. Сотрудники транспортной полиции установили личность вора. Им оказался 49-летний петербуржец, - рассказали во вторник, 22 сентября, в УТ МВД России по СЗФО.
Выяснилось, что на станции Сергиево злоумышленник заметил забытую сумку. Мужчина убедился, что за его действиями никто не наблюдает, забрал чужое имущество и скрылся в неизвестном направлении. Наушники он планировал оставить себе, а сумку выбросил.
Возбуждено уголовное дело по статье «Кража». У преступника изъяли наушники: в ближайшее время они будут переданы законной владелице. Мужчине также избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде.
Фото: Вaltphoto

