Найти

В Ленобласти 63-летний мужчина погиб на железной дороге

В Ленинградской области мужчина погиб на железной дороге. Транспортная полиция Северо-Западного федерального округа проводит проверку по факту трагедии, сообщили в ведомстве.

Сотрудники транспортной полиции в понедельник, 21 сентября, во второй половине дня получили сообщение о трагедии вблизи станции Георгиевская.

По предварительным данным, 63-летний мужчина стоял рядом с платформой на регулируемом пешеходном переходе. Машинист высокоскоростного поезда сообщением «Санкт-Петербург – Москва» подавал звуковые сигналы и применил экстренное торможение. Но из-за маленького расстояния между пассажиром и составом мужчину отбросило в сторону вихревыми потоками.

Пострадавший получил травмы, несовместимые с жизнью.

Задержка поезда составила 15 минут.

В настоящее время сотрудники Санкт-Петербургского линейного управления МВД России на транспорте проводят проверку. Они устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Фото: Изображение создано при помощи нейросети

Лента новостей