Ленинградские гимнастки завоевали девять медалей на всероссийских соревнованиях

В Орехово-Зуево (Московская область) завершился турнир по художественной гимнастике на Кубок Валентины Кострицы. Ленинградскую область на соревнованиях представляли 17 девушек из Кировска. Им удалось завоевать девять медалей.

Как рассказали в четверг, 1 декабря, в региональном комитете по спорту, чемпионками состязаний стали Анастасия Богомолова и Александра Блейх. Второе место заняли Анастасия Павлюченко, Ксения Огниченко и Екатерина Романенко. Бронзовые медали завоевали Елизавета Рачкова, Мария Новикова, Арина Козлова и Анастасия Гаврилова.

Турнир для команды прошёл хорошо. Выступили девочки неплохо, но всегда есть над чем работать и к чему стремиться.
Елизавета Лапсакова, тренер гимнасток

Отметим, во всероссийском турнире приняли участие около 500 спортсменок. Соревнования проводились в личной программе и в групповых упражнениях.