Найти

Эксперт рекомендует не тянуть с бронью дома в Ленобласти к Новому году

Чуть больше двух месяцев до наступления Нового года. Многие жители Санкт-Петербурга предпочитают праздновать его за городом, в Ленинградской области.

Эксперт по недвижимости Игорь Горский в беседе с "Невскими Новостями" рассказал, когда лучше всего бронировать дом для торжества. По словам эксперта, после начала пандемии рынок стабилизировался, поэтому, несмотря на рост цен, в Ленобласти возможно найти хороший дом для празднования, но заняться этим стоило еще летом. Например, в июне, когда цены были ниже, а выбор – шире.

Сейчас тоже можно найти дом, потому что в строй ввели большое количество новых объектов.

Особой популярностью пользуются дома недалеко от водоемов. Эксперт отметил, что с выбором загородного дома лучше не тянуть до декабря, потому что именно в этом месяце многие будут пытаться быстрее закрыть сделки по недвижимости. 

Фото: Pixabay

Рекомендуем

В Петергофе закончился сезон фонтанов

В воскресенье, 17 октября, отключат Петергофские фонтаны, сообщает пресс-служба Государственного музея заповедника "Петергоф".

Фонтанный сезон в 2021 году продлился полгода, в прошлом году он был гораздо короче из-за пандемии – всего 2 месяца. 

Жители и гости города смогут насладиться Петергофскими фонтанами до 19:00. Сообщается, что никаких торжественных мероприятий по случаю закрытия проводить не будут из-за коронавирусных ограничений. 

Новый фонтанный сезон начнется в апреле 2022 года. С начала этого года музей-заповедник посетили около 3,2 млн человек, что почти в два раза больше, чем в 2020 году. 

Фото: Pixabay

Лента новостей