Найти

Бизнес-инкубатор для ветеранов СВО откроют во Всеволожске

В Ленинградской области появится бизнес-инкубатор для ветеранов специальной военной операции. Он будет создан на базе Мультицентра во Всеволожске, - сообщил губернатор Александр Дрозденко в своем telegram-канале.

Проект предполагает быстрое возведение корпусов для бизнес-инкубатора «народного ВПК». Ветераны спецоперации смогут открыть свое дело и поддержать товарищей на передовой.

Основная задача - помочь участникам СВО найти себя в мирной жизни. Кластер реабилитации и адаптации также окажет ветеранам содействие с протезированием и профессиональной подготовкой.

Предпринимательские инициативы героев, которые получили инвалидность, но хотят фронту, будут поддержаны субсидиями из бюджета 47 региона.

 
Александр Дрозденко: "Ленобласть - один из самых активных регионов по поддержке участников СВО и членов их семей"
Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко встретился с ветеранами специальной военной операции в Мультицентре социальной и трудовой интеграции, чтобы обсудить трудности, с которыми сталкиваются защитники при возвращении к мирной жизни. Он подчеркнул, что 47 регион — один из лидеров в России по количеству мер поддержки: действует уже 84 инициативы, и список продолжает пополняться. Новая мера — социальное такси для инвалидов-участников СВО без статуса ветерана боевых действий — была утверждена накануне встречи.

Фото: Александр Дрозденко/telegram

Лента новостей