"Тосно" потерпел первое поражение в сезоне

Красноярский "Енисей" прервал восьми матчевую беспроигрышную серию футбольного клуба "Тосно".

Областная команда потерпела обидное домашнее поражение, пропустив решающий мяч в самой концовке встречи. Удача в этот вечер была на стороне сибиряков. Красноярцы первыми открыли счет. На 28 минуте отличился нападающий «львов» Александр Коротаев. «Тосно» быстро отыгрался. Уже через семь минут, оставленный в штрафной без внимания защитников Контантин Гарбуз расстреливает ворота «Енисея» 1:1. Во втором тайме игра шла на встречных курсах. Подопечные Дмитрия Парфенова провели несколько опасных атак и даже забили гол. Но боковой судья зафиксировал офсайд. За вторую желтую карточку на 67 минуте удалили капитана гостей Михаила Комкова. Но и этим преимуществом «Тосно» воспользоваться не смог. А вот "Енисей" своего шанса не упустил. Уже в добавленное время за фол против Андрея Козлова арбитр назначает пенальти в ворота Артура Нигматуллина. К точке подходит Валерий Кичин и уверено забивает победный гол 1:2 в пользу команды с берегов Енисея.

Дмитрий Парфенов, главный тренер ФК «Тосно»:
- Здесь моя вина. Я не снимаю с себя ответственности. У меня к ребятам нет никаких претензий. Была хорошая отдача. Надо было забивать в начале. Только сами себя можем винить.

После 9 утра областная команда по-прежнему занимает вторую строчку в турнирной таблице первенства ФНЛ, отставая на 2 очка от лидера чемпионата – московского «Динамо». В ближайшую среду «Тосно» сыграет на выезде с ФК «Долгопрудный» в матче 1/32 финала Кубка России.