«Луч-Энергия» в гостях обыграл «Тосно»

Футболисты «Тосно» в домашнем матче 12-го тура Футбольной национальной лиги проиграли «Лучу-Энергии» из Владивостока. Встреча, прошедшая на Малой арене стадиона «Петровский», завершилась победой гостей со счетом 2:0. В их составе в середине первого тайма отличился полузащитник Максим Зюзин, а в компенсированное ко второму тайму время забил вышедший на замену форвард Руслан Гордиенко. В конце второго тайма нападающий «Луча» Иван Столбовой не сумел реализовать пенальти. Тосненцы играли матч вдевятером после удалений защитника Марцина Ковальчика и вратаря Евгения Кобозева.

Дмитрий Парфенов, главный тренер команды «Тосно»

«К сожалению пока не хватает немножко забить мяч. Нам, видите, залетает сразу, причем не думаю, что кто-то кого-то переиграл. Игра равная, туда-сюда. Соперник забил, нас стало меньше, мы не забили».

Таким образом, «Луч-Энергия» набрал 20 очков и вышел на пятое место в турнирной таблице ФНЛ. У «Тосно» осталось восемь очков – клуб занимает предпоследнее, 19-е место.