Найти

“Леноблводоканал” продолжает объединяться

Водоканализационное предприятие региона ГУП “Леноблводоканал” продолжает консолидацию. Сейчас предприятие работает в 11 районах Ленинградской области, в ближайшее время планируется увеличить это число, сообщает пресс-служба 47-го региона.

Уточняется, что самыми проблемными в процессе объединения районами остаются Ломоносовский и Всеволожский. Их, а также ситуацию в Ивангороде и Кингисеппе будут обсуждать в ходе совещания под председательством губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко.

Стоит отметить, что ремонт объектов водоснабжения и водоотведения будет финансироваться за счет бюджетных средств только в случае их передачи в ведение ГУП "Леноблводоканал".

Напомним, что создание единого водохозяйственного комплекса в регионе планируется завершить к 2020 году с целью улучшения условий рабочего взаимодействия по вопросам водоснабжения и водоотведения между районами.

Фото: lenobl.ru

Рекомендуем
0:00/ 0:00
В ЭФИРЕКачествоp360  АудиоСубтитры

В Белгородской области журналист спас тонущую собаку

Корреспондент Александр Сашнев и его оператор снимали сюжет про подсчет уток для местного телеканала. 

Они уже снимали последние кадры у водоема. И тут  к ним подбежали взволнованные местные мальчишки. Дети кричали, что рядом тонет собака.

Бравый корреспондент, не раздумывая, кинулся на помощь. Снял одежду и занырнул в ледяную воду (на улице тогда было -20). Собаку успешно вытащили и согрели.

Сам журналист тоже не пострадал. У Александра есть опыт в моржевании.

Лента новостей