"Динамо-ЛО" вырвало победу у "Нефтяника"

Волейболисты сосновоборского «Динамо» заставили основательно поволноваться своих болельщиков в домашней встрече против оренбургского «Нефтяника».

На игру 16 тура волейбольной Суперлиги бело-голубые выходили в роли фаворитов, однако чуть было не упустили победу. Судьба тяжелейшего матча решилась на тай-брейке. Хотя ещё в первом сете поводов для беспокойства у динамовцев не было, Оренбург уступает 25:18.

Но вот дальше на паркете Академии волейбола имении Платонова начался настоящий оренбургский «триллер». «Нефтяник» захватывает инициативу, у «Динамо» рассыпается игра, и гости довольно легко берут две подряд партии 16:25 и 17:25, соответственно. Прийти в себя сосновоборцы смогли лишь к концовке четвертого сета, отыграв тяжелейший матчбол.

Владимир Терентьев, главный тренер ВК «Нефтяник» (Оренбург):
- К сожалению, если есть справедливость, её нет. Не знаю где она потерялась, почему она обходит Оренбург стороной.
На грани сумасшествия находишься уже после таких игр, если бы мы проиграли О:3, думаю, вообще эмоций никаких не было и было бы понятно - все больные. Но, когда люди бьются, но чуть-чуть не хватает. Согласитесь - забей Васильев последний мяч, там "мёртвый" мяч вытащили люди, ковырнули пайпом в пятую зону. Ну, где она - справедливость? Вы знаете? Я - не знаю!

Все силы и эмоции «Нефтяник» оставил в четвертом сете. На тай-брейк оренбуржцы вышли полностью разбитыми, что и отразилось на результате. 15:10 и итоговые 3:2. «Сосновоборцы вновь проявляют характер и вытаскивают домашний матч «на зубах».

Олег Согрин, главный тренер ВК «Динамо-ЛО»:
- Это игроки, которые бились до последнего мяча, тренерский штаб внес оживление в игру команды. Все вместе предопределило результат, который мы все изначально ждали.

«Динамо» одерживает вторую подряд победу и поднимается на 9 строчку турнирной таблицы. Следующий матч у сосновоборцев на выезде. В ближайшую субботу - 28 января - их ждет у себя в гости чемпион страны - казанский «Зенит», который в этом году в Суперлиге ещё не проиграл ни одного матча.