Найти

В Ленобласти аграрии получили господдержку на 2,7 млрд рублей 

Сегодня, 15 июня, в администрации Ленобласти прошло аппаратное совещание, на котором обсудили ход сезонных полевых работ. С начала года аграрные предприятия получили 2,7 млрд рублей от государства. Об этом 47channel сообщили в пресс-служба областного правительства. 

"Агропромышленный комплекс внушает оптимизм. У нас очень хорошо завершились посевная, достаточно ритмично идет заготовка кормов. Надеюсь, что все показатели, поставленные перед аграриями, будут реализованы. Со своей стороны, мы свои обязательства перед селянами выполняем в срок – уже выплатили 50% годовой поддержки". 

Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области 

На настоящее время сел яровых культур провели на площади 64,5 тыс. га. Посеяно зерновых культур 33,6 тыс. га, кормовых трав – 25,8 тыс. га. 

Ранее 47channel сообщил, что сельхозпроизводители Ленинградской области за 10 лет добились лучших показателей.

Фото: lenobl.ru

Рекомендуем
0:00/ 0:00
В ЭФИРЕКачествоp360  АудиоСубтитры

В Белгородской области журналист спас тонущую собаку

Корреспондент Александр Сашнев и его оператор снимали сюжет про подсчет уток для местного телеканала. 

Они уже снимали последние кадры у водоема. И тут  к ним подбежали взволнованные местные мальчишки. Дети кричали, что рядом тонет собака.

Бравый корреспондент, не раздумывая, кинулся на помощь. Снял одежду и занырнул в ледяную воду (на улице тогда было -20). Собаку успешно вытащили и согрели.

Сам журналист тоже не пострадал. У Александра есть опыт в моржевании.

Реклама

Лента новостей