Найти

Если молодежь выбирает Ленобласть для жизни, то у региона отличные перспективы

В Ленобласти обучаются 36 тысяч студентов, но региону требуется гораздо больше специалистов, считает губернатор 47 региона Александр Дрозденко. В своем Телеграм-канале глава Ленинградской области рассказал о встрече с директорами колледжей, вузов и работодателями, которая состоялась в пятницу. На ней обсуждали меры поддержки молодежи.

Участники встречи рассмотрели вопросы модернизации мастерских, строительства общежитий, открытия профильных классов рядом с производствами, организации оплачиваемой практики и введения целевых стипендий от работодателей. Уже сейчас в регионе увеличены стипендии для студентов-медиков, а с нового учебного года такая поддержка будет организована и для будущих педагогов.

Все эти меры должны быть введены и поддержаны с целью привлекать больше молодежи в Ленобласть и создавать условия для профессионального роста новых поколений ленинградцев. Губернатор отметил, что регион ценит идеи и проекты молодежи, а дома у молодых специалистов будет больше возможностей для самореализации.

Если молодежь выбирает регион, чтобы учиться, создавать семью и строить жизнь — значит, впереди у области отличные перспективы.
Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области.

Фото: Телеграм-канал Александра Дрозденко

Лента новостей