В Динамовском дерби сильнее оказались москвичи

Не хватило спортивной злости и желания вырвать победу любой ценой.

Так игру своей команды прокомментировал наставник сосновоборского «Динамо» Олег Согрин. В 4-м туре волейбольной Суперлиги бело-голубые принимали своих одноклубников из Москвы. Вице-чемпионы прошлого сезона сейчас далеки от оптимальной формы, свидетельство тому - два поражения на старте чемпионата. Вот и начало первой партии показало, что у областной команды были все шансы навязать свою игру столичным гостям. На первый технический перерыв сосновоборцы ушли лидерами - 8:6.
Однако, после короткой паузы московские динамовцы быстро восстанавливают равновесии и, к тому же, получают несколько «подарков» от областной команды в виде ошибок на подаче. Гости уходят в отрыв и доводят сет до победы
Вторая и третья партия развивались по похожему сценарию. Все решалось в концовке сетов, в которых сильнее оказались динамовцы Москвы. В итоге победа столичной команды 3:0.

Олег Согрин, главный тренер ВК «Динамо-ЛО»
Каждый игрок играет ровно настолько, насколько ему позволяет соперник, но есть аксиома: подача после перерыва, тяжелый мяч не проиграй. Эти все вещи надо выполнять.

Пятый тур Суперлиги для областной команды будет домашним. В Петербурге 26 октября на паркете академии волейбола имени Платонова сосновоборцы сыграют против «Белогорья» из Белгорода.