Уровень воды в Отрадном поднялся до критического уровня
В четверг, 1 февраля, уровень воды на гидрологическом посту в Отрадном достиг критического уровня, предупреждает ГУ МЧС по Ленобласти.
01 февраля на 08 часов утра уровень воды по гидрологическому посту в г. Отрадное составил 443 см БС (при опасной отметке 440 см БС).
ГУ МЧС по Ленобласти
Уровень воды продолжает расти — есть опасение, что в течение дня он составит 450 см БС. По информации спасателей, реки Нева и Тосна могут выйти из берегов и затопить жилой сектор и близлежащие дороги 1-2 февраля.
В случае затопления ГУ МЧС по Ленобласти призывает жителей Отрадного следовать следующему плану действий:
С получением информации о начале затопления не теряйте самообладания, не поддавайтесь панике. Будьте внимательны к передаваемым сообщениям. Вам необходимо:
-отключить электричество, потушить горящие печи отопления;
-перейти на верхние этажи (чердаки) зданий, перенести туда ценные предметы и вещи;
-убрать в безопасные места сельскохозяйственный инвентарь;
-обить (при необходимости) окна и двери первых этажей домов досками или фанерой.
-обозначить свое присутствие в доме путем вывешивания полотнища белой ткани.
Поделиться статьей: