Тихвинцы приняли участие в легкоатлетическом пробеге

В программе пробега были предусмотрены дистанции для всех возрастных групп.

4 октября состоялся 42-й легкоатлетический пробег "Астрача-Тихвин", посвященный 74-й годовщине освобождения Тихвина от немецко-фашистских захватчиков.

Для самых маленьких воспитанников детских дошкольных учреждений был организован "сладкий забег" на дистанцию 300 м в сопровождении родителей, в котором приняли участие 167 человек. Юных бегунов на финише ждали сладкие подарки.

Для взрослых участников - забег на 1800 м, где участвовали 100 человек. Победителями в своих возрастных группах стали: Юлия Шорохова, Владислав Куликов, Анастасия Шорохова (п. Ефимовский), Юлия Урбо, Алексей Нилов, Александр Шушпанов, Наталья Соловьева, Елена Ионова, Геннадий Сидоров, Василий Смирнов (Тихвин), Максим Баранов, Дмитрий Левкин (г. Пикалево).

На дистанции 10 км от деревни Астрача до Тихвина финишировали 116 спортсменов - представителей Тихвинского и Бокситогорского районов.

В абсолютном первенстве победили Тимур Срурдинов (клуб любителей бега Тихвин) и Наталья Нарышкина (Тихвин).

В забеге от мемориала "Пушка" на 5 км приняли участие 451 человек. В абсолютном первенстве среди юношей победил Владислав Пудов, второе место у Алексея Реутова, третье – у Евгений Климовского. Среди девушек победила Наталья Саликова, серебро у Марии Пегушиной, бронза у Юлии Карельской.

Победители пробега получили дипломы и памятные призы, а все участники - заряд бодрости и хорошего настроения, отмечает районная пресс-служба.