Российская сборная проиграла Бельгии в матче Чемпионата Европы-2020

Семейный праздник братьев Азаров. В субботу, 16 ноября, на Крестовском российская сборная уступила бельгийцам 1:4 в матче отборочного цикла Чемпионата Европы-2020. Открыл счёт точным ударом в «девятку» Торган Азар, ещё дважды отличился его старший брат Эден. Первый тайм завершился со счётом 0:3.

Во второй половине встречи бельгийцы немного успокоились. Всего одна атакующая вспышка снова обернулась для наших пропущенным мячом - Ромелу Лукаку хлестко пробил низом из-за пределов штрафной. Россиянам удалось порадовать болельщиков, под завязку забивших "Газпром-Арену", в заключительные двадцать минут. Перед петербургскими трибунами отличился спартаковец Георгий Джикия.

Раннее наша сборная уже гарантировала себе путёвку на Евро-2020, но шансом побороться за первое место в отборочной группе не воспользовалась.