Найти

Прокуратура Ленобласти требует уволить главу тихвинской администрации

Надзорное ведомство обратилось в суд.

Прокуратура Ленинградской области через суд требует освободить от должности главу администрации Тихвинского района Александра Тимкова. Проверка, проведенная надзорным ведомством, выявила нарушения в деятельности должностных лиц районной администрации.

Прокуратура установила, что представленные Александром Тимковым сведения о доходах, являются недостоверными. Так, в справке о доходах за 2013 год отсутствуют сведения о том, что он является учредителем и руководителем ООО "Магнолия". Также не указано, что его супруга является руководителем и единоличным учредителем ООО "Имущественно-правовой центр".

Кроме того, проверка достоверности и полноты сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленных в комиссию, не проводилась.

Между тем, согласно нормам действующего законодательства, предоставление недостоверных или неполных сведений является основанием для отказа в приеме на государственную или муниципальную службу и правонарушением, влекущим освобождение гражданина от замещаемой должности, увольнение его с государственной или муниципальной службы.

Поэтому прокуратура Ленинградской области внесла представление в представительный орган об устранении нарушений и расторжении контракта с главой администрации Тимковым.

По результатам его рассмотрения виновные сотрудники кадровой службы и глава администрации были привлечены к дисциплинарной ответственности. Однако вопрос о расторжении контракта не обсуждался.

В связи с этим прокуратура Ленинградской области обратилась в суд с иском о признании контракта от 21 октября 2014 года между главой муниципального образования Тихвинский муниципальный район и Александром Тимковым, заключенным с нарушением законодательства, и обязании главы МО расторгнуть данный контракт.

 

Рекомендуем
0:00/ 0:00
В ЭФИРЕКачествоp360  АудиоСубтитры

В Белгородской области журналист спас тонущую собаку

Корреспондент Александр Сашнев и его оператор снимали сюжет про подсчет уток для местного телеканала. 

Они уже снимали последние кадры у водоема. И тут  к ним подбежали взволнованные местные мальчишки. Дети кричали, что рядом тонет собака.

Бравый корреспондент, не раздумывая, кинулся на помощь. Снял одежду и занырнул в ледяную воду (на улице тогда было -20). Собаку успешно вытащили и согрели.

Сам журналист тоже не пострадал. У Александра есть опыт в моржевании.

Лента новостей