Циклон «Северин» принесет в Ленобласть кратковременные дожди и прохладу
В понедельник, 25 августа, синоптическую ситуацию в Ленинградской области сформирует центральная часть кулона «Северин». В зоне его влияния ожидается облачная с прояснениями погода.
Как рассказал ведущий специалист центра Фобос Михаил Леус, в регионе пройдут кратковременные дожди, местами - с грозами. При этом температурный фон в дневные часы будет на 4-5 градусов ниже положенных для конца августа значений.
В Ленобласти синоптики обещают от +12 до +17 градусов. В Санкт-Петербурге термометры покажут от +14 до +16 градусов. Ветер северный 2-7 м/с, при грозе порывистый. Атмосферное давление составит 750 мм рт. ст., что ниже нормы.
Во вторник, 26 августа, временами в Ленобласти пройдут дожди. Температура воздуха ночью составит от +9 до +11 градусов. Днем в регионе ожидается от +15 до +17 градусов.
Фото: https://www.piqsels.com/ru/public-domain-photo-ovpig