Найти

Киришский суд решит судьбу мужчины, напавшего с ножом на своего собутыльника

В городе Кириши (Ленобласть) перед судом предстанет 28-летний обвиняемый в убийстве собутыльника. Об этом в понедельник, 27 мая, сообщает СУ СК России по Ленинградской области.

Как предполагает следствие, в начале этого года, 2 января, обвиняемый выпивал вместе со знакомым в квартире, параллельно вдыхая пары летучего растворителя. Будучи в состоянии алкогольного и токсического опьянения, мужчины поссорились. В ходе конфликта хозяин квартиры схватил нож и нанес не менее 10 ударов своему товарищу в грудь и живот.

В результате полученных травм 41-летний мужчина скончался.

С целью скрыть преступление обвиняемый вытащил тело на лестничную площадку и оставил в подъезде между 8 и 9 этажом, после чего попытался скрыть возможные следы.

В ходе расследования обвиняемый полностью признал свою вину и сотрудничал со следствием. Установлено, что ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за избиение.

Дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Рекомендуем
0:00/ 0:00
В ЭФИРЕКачествоp360  АудиоСубтитры

В Белгородской области журналист спас тонущую собаку

Корреспондент Александр Сашнев и его оператор снимали сюжет про подсчет уток для местного телеканала. 

Они уже снимали последние кадры у водоема. И тут  к ним подбежали взволнованные местные мальчишки. Дети кричали, что рядом тонет собака.

Бравый корреспондент, не раздумывая, кинулся на помощь. Снял одежду и занырнул в ледяную воду (на улице тогда было -20). Собаку успешно вытащили и согрели.

Сам журналист тоже не пострадал. У Александра есть опыт в моржевании.

Лента новостей