Найти

Волейболисты сосновоборского «Динамо» готовятся к матчам Суперлиги

Волейболисты сосновоборского «Динамо» готовятся к матчам Суперлиги на футбольном поле. В Петербурге у областной команды начался  первый тренировочный сбор.

 
Короткая разминка. Дальше упражнения без мяча. Бело-голубые набирают физическую форму. В команде сразу несколько новых игроков, они пришли в межсезонье и все уже давно были на карандаше у тренерского штаба.
 
Олег Согрин, главный тренер волейбольного клуба «Динамо-ЛО»
Компания пришла на 99 процентов подготовленная, не надо специально никого реанимировать, гонять вес и так далее. Я доволен состоянием на сегодняшний день. Посмотрим, начнется волейбол и можно будет что-то говорить.
 
Динамовцы провели точечное усиление каждой линии команды.  Сделали ставку на опыт. К сосновоборцам присоединились связующий из «Ярославца» Игорь Тисевич, диагональный из новоуренгойского «Факела» Игорь Тюрин, экс-игрок сборной России  и клуба «Белогорье» Дмитрий Красиков.  Из красноярского «Енисея» в Динамо перебрался блокирующий Владимир Хильченко. 
 
Ещё одно приобретение – либеро Артем Зеленков.  Свою профессиональную  карьеру он начинал в петербургском «Автомобилисте».  Поэтому переход в «Динамо» сравнивает с возвращением домой. 
 
Артем Зеленков, игрок волейбольного клуба «Динамо-ЛО» 
Коллектив очень хороший подобрался, руководство, тренер, доктора, все очень-очень хорошие. Остался костяк с того года, поэтому отношения пока очень хорошие.
 
До начала первенства Суперлиги динамовцам представится отличная возможность «обкатать» состав. В конце августа областная команда выступит на престижном международном турнире «Мемориал Платонова».
 
Алина Гараева, Константин Веревкин, "Последние известия", Петербург
 
Реклама

Лента новостей