Найти

Жители аварийных домов в посёлке имени Свердлова готовятся к новоселью

Массовое переселение в поселке имени Свердлова.  Собственники  аварийных квартир и комнат в коммуналках покидают ветхое жилье. К расселению готовят сразу три дома. Этим зданиям уже почти 70 лет. В последние годы жить здесь было совсем небезопасно - то кипяток с потолка польётся, то проводка загорится, а то и вовсе, стена обвалится. 

Галина Леонова, жительница поселка имени Свердлова:
То ли в 1995, где-то так, там прорвало трубы парового. И тут вот кипяток просто лил с потолка. Сколько я ни пыталась ремонт делать и это все равно потом начинает осыпаться какими-то ошметками, начинает сыпаться. 
 
Долгожданного расселения Галина Леонова ждала больше двадцати лет. Вспоминает - дети еще ходили в школу, а с потолка уже сыпалась штукатурка. Ребята выросли, разъехались, а квартирантка получила долгожданное письмо счастья. Причем взамен двух комнат в коммуналке жительнице поселка дали двухкомнатную квартиру с новым ремонтом и двумя балконами. 
 
Галина Леонова, жительница поселка имени Свердлова:
Я была в таком восторге, у меня такая радость, у меня такой душевный подъем и даже не верилось, до тех пор, пока не пригласили в администрацию и не попросили вот тут заполнить, тут заявление написать.
 
Теперь у Галины Леоновой начнется новая жизнь, о которой она уже и не мечтала. Говорит, давно забыла,что такое комфортное  и безопасное жильё. В этом году в поселке  уже расселили три аварийных дома, впереди  по планам  еще восемь, а значит практически все соседи микрорайона номер один совсем скоро отпразднуют новоселье. 
 
Алина Гараева, Константин Веревкин, «Последние Известия», посёлок имени Свердлова.
 
Реклама

Лента новостей