Найти

В регионе разрабатывают программу трудовой занятости подростков, отдыхающих летом на дачах

Приятное с полезным. Правительство региона займется детской трудовой занятостью в садоводствах. Профильные комитеты намерены начать разрабатывать программу привлечения молодых людей от 14 до 18 лет, отдыхающих в летний период на даче, к различным видам работ. 

Александр Варёнов, заместитель председателя комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области 
Мы пытаемся сегодня возобновить заготовительные пункты, и мы хотим привлечь к этому молодежь. Кто-то слышал об этом от своих дедов и бабушек, а кто-то вовсе не знает, как продукция рождается, все видят ее только на столе. Важно найти грань. Совместно с комитетом по занятости мы проработаем вопрос, насколько возможно привлекать к тем или иным видам работы, потому что это молодежь, те, кто не имеет право осуществлять многие виды работ. 
 
Чиновники намерены использовать опыт коллег из Петербурга. Подобную программу они уже запустили. Городские дети будут заниматься уборкой и благоустройством территорий садоводств за минимальную заработную плату - 11 тысяч рублей в месяц. 
 

Лента новостей