Найти

Спикер парламента Ленинградской области доволен ходом предварительного голосования

За депутатские мандаты парламента Ленобласти от партии Единая Россия борются 29 кандидатов. О ходе предварительного голосования журналистам  рассказал спикер Законодательного собрания региона Сергей Бебенин. Стать народным избранником в нынешних выборах может любой желающий. Среди тех, кто уже зарегистрирован, есть учителя, врачи, представители бизнеса и даже одна домохозяйка. Каждую кандидатуру рассматривают персонально. Регистрация проходит согласно правилам – в течение пяти суток.

Сергей Бебенин, председатель Законодательного Собрания Ленинградской области
На мой взгляд идет все достаточно планомерно. Вы понимаете, люди разные. Разный уровень подготовки и ответов. У нас в комитете мы собираемся каждые пять дней, обсуждаем, и ход, и кандидатов по отдельности, были и дискуссии по отдельным фамилиям, но отказали пока только одному. 
 
Регистрацию не прошёл один из претендентов, так как  он являлся фигурантом завершенного уголовного дела. Опрос избирателей, между тем, показывает, что репутация возможных будущих депутатов, для людей на одном из первых мест. Вместе с этим жителей области интересует уровень профессионализма и предвыборная программа кандидатов.
 
Реклама

Лента новостей