Найти

В Энколово готовятся к Первенству Ленинградской области по конному спорту

Во Всеволожском районе в поселке Энколово готовятся к Первенству Ленинградской области по конному спорту. Это один  из крупнейших турниров года.

Ольга Осина на коне Ганноверской породы по кличке «Линкольн» будет выступать в родных стенах. Наездница - воспитанница местного клуба, а её лошадь именно в этом манеже начали тренировать к выездке. Спортивная карьера «Линкольна» начиналась с конкура.
 
Ольга Осина, кандидат в мастера спорта по верховой езде
Он добрый, очень контактный с людьми. На нем и дети могут ездить спокойно. Как в выездке хорошо работает, так и в поля можно съездить покататься, и просто погулять, несмотря на то, что он — жеребец. Считается, что жеребцы более опасные.
 
В Энколово Ольга тренируется уже 9 лет. Побеждала на всероссийских и международных турнирах.  Вместе с ней все эти годы опыта набирался и Линкольн. В своей лошади всадница уверена. Шутит, благодаря своему прибалтийскому характеру — рысак родился в Литве, он всегда спокоен даже перед самыми ответственными соревнованиями. Все лишние хлопоты  наездница берет на себя.
 
Ольга Осина, кандидат в мастера спорта по верховой езде
Выездка — традиционный вид спорта. Поэтому лошадь обязательно заплетается, должен быть белый вальтрап обязательно. Всадник должен быть в белых бриджах, белые перчатки. Либо редингот, либо фрак - в зависимости от того какой уровень.
 
При полном параде  Ольга и Линкольн выйдут на манеж уже завтра, когда будут разыгрывать малый приз. Борьба за главный трофей турнира развернётся в воскресенье. 
 
Алина Гараева, Анатолий Талашкевич, "Последние известия", Всеволожский район.
 

Лента новостей