Найти

На Нарвской ГЭС отработали действия в чрезвычайных ситуациях

На Нарвской ГЭС в Ивангороде прошли масштабные учения. Причем действовать в экстремальных условиях пришлось не только спасателям, но и сотрудникам гидроэлектростанции. По сценарию из-за паводка уровень воды на дамбе   достиг критической отметки, необходимо срочно открыть шлюзовые каналы.

Чтобы предотвратить наводнение, действовать нужно немедленно. Однако из строя выходит оборудование и на станции начинается пожар.
 
Огонь перекинулся на кабель, станцию заволокло дымом. Один сотрудник получил серьезные ожоги и отравление угарным газом.  Пожарные эвакуируют пострадавшего и передают его  бригаде скорой помощи. 
 
Олег Медведев, директор Нарвской ГЭС
Мы стараемся с персоналом отрабатывать все возможные вероятные, невероятные сценарии событий. В связи с этим действительно, легенда была придумана очень необычная, насыщенная. Но мы постарались туда включить все элементы нашей практической работы.    
 
В учениях принимали участие  водолазы. Они обследовали оборудование станции  и по легенде, достали предмет, который застрял в решетке. В итоге, шлюзы гидроэлектростанции открылись. Спасатели отметили, что учения прошли в штатном режиме, персонал ГЭС действовал по инструкции и сумел предотвратить условную катастрофу. 
 

Лента новостей