Найти

Ленинградская АЭС

В Сосновом Бору спасли маленького тюлененка

В среду, 26 марта, на пирсе у Финского залива в Сосновом Бору был спасен маленький тюлененок. Малыша в возрасте двух-трех недель доставили в «Фонд друзей балтийской нерпы».

Детеныша обнаружил сотрудник «Ленатомэнергоремонт» Александр Казаченков. Он сообщил маленьком тюлененке в «Фонд друзей балтийской нерпы». Сотрудники Ленинградской АЭС Маргарита Поддубная и Дарья Рыжова помогли поймать напуганного малыша и погрузить его в машину. 

В транспортировке животного приняли начальник транспортного цеха ЛАЭС Евгений Белозеров и сотрудник ТрЦ ЛАЭС Игорь Киселев. «Огромная благодарность всем участникам спасательной операции», - написали в пресс-службе атомной электростанции.

Отметим, вес спасенного тюлененка - 18 килограммов. Ему предстоит реабилитация вместе с другими спасенными ластоногими.

Лента новостей