Найти

Сергей Нарышкин с рабочим визитом посетил Сосновый Бор

Сергей Нарышкин совершил рабочую поездку в Сосновый Бор.  На встрече с жителями председатель Государственной Думы обсудил коммунальные проблемы города. Речь зашла и о необходимости строительства новых детских площадок, а также капитальном ремонте пищеблока в одном из детских садов. Сергей Нарышкин пообещал оказать содействие в решении этих вопросов. Также спикер Госдумы встретился с педагогами Ленинградской области. В средней школе, которая год назад стала лучшим образовательным учреждением России, глава нижней палаты парламента затронул тему обновления школьных учебников. 

Сергей Нарышкин, председатель Государственной Думы
Совсем недавно, в мае прошлого года, в рамках национального оргкомитета года литературы началась разработка концепции преподавания русского языка и литературы. Сейчас уже прошло экспертное, профессиональное обсуждение этого документа, он поступил в правительство Российской Федерации и на основании его будут подготовлены и изданы новые линейки учебников по русскому языку и литературе. 
 
Позже Нарышкин заглянул в гости к Герою Социалистического Труда, кавалеру знака "Шахтерская слава" Леониду Соловьеву. Ветеран — настоящая гордость Соснового Бора, он 43 года проработал в шахте и считает это время лучшим в жизни. 
 
Леонид Соловьев, герой Социалистического Труда
Спасибо им за воспитание. Я жил рядом, возле шахты, все знал. Что такое уголь, где, как, что. Надо в мойку – идем мыться. Вот так было.
 
В завершение  рабочего визита спикер Госдумы посетил гору Колокольня в Ломоносовском районе. Сергей Нарышкин возложил цветы к мемориалу "Непокоренная высота" и почтил память погибших воинов-защитников Ораниенбаумского плацдарма.
 
Автор – А. Гараева, оператор – А. Талашкевич

Лента новостей