Найти

Дорогу в объезд Мурино построят в ближайшие три года

Строительство автодороги в объезд посёлка Мурино обсудили на совещании в Доме правительства Ленинградской области. При условии постоянного финансирования новая четырёхполосная трасса протяжённостью 7,5 километров будет построена за два-три года.

Михаил Москвин, заместитель председателя Правительства Ленинградской области по строительству
Все стороны нашли точки коммуникации и приняли решение по дальнейшему проектированию этой дороги. Я уверен, что летом, крайний срок, зайдём в экспертизу для получения положительного заключения и уже последующего строительства.
 
Решение о строительстве дороги в обход поселков Мурино и Девяткино было принято в прошлом году. На средства инвесторов выполнили проект, но возникли сложности с его согласованием со стороны правительства Санкт-Петербурга: часть дороги проходит по территории соседствующего субъекта. На прошедшем совещании представили новый вариант.
 
Михаил Москвин, заместитель председателя Правительства Ленинградской области по строительству
Он включает в себя большую двухполосную двухуровневую развязку в створе Челябинской улицы, это ближайшая развязка к КАД. Отличается осутствием двух небольших дорог, которые накладывались в группах компаний ЛСР. Сейчас компромисс найден, и он с точки зрения комитета по транспорту и инфраструктуре Санкт-Петербурга наиболее оптимальный.
 
После получения положительного заключения государственной федеральной экспертизы будет проведён конкурс по выбору ивесторов. 
 
Корр. Е. Пак
Опер. Т. Юнусов

Лента новостей